Опубликовано 28 марта 2024, 09:37
1 мин.

Hyundai обновил пикап Santa Cruz: что изменилось

Это первый рестайлинг для пикапа, построенного на базе Hyundai Tucson
Hyundai представила обновленный пикап на базе Tucson. Премьера модели Santa Cruz 2025 года состоялась на автосалоне в Нью-Йорке — корейская компания выбрала эту площадку, так как пикап продается только на североамериканском рынке. Главным образом рестайлинг затронул дизайн экстерьера и интерьера: Santa Cruz стал выглядеть брутальнее благодаря новой радиаторной решетке, а салон осовременили, предложив в топовых комплектациях единую изогнутую панель, объединяющую два больших экрана.
Hyundai обновил пикап Santa Cruz: что изменилось
© Hyundai

На фотографиях запечатлена версия XRT, фишка которой — черная матовая решетка радиатора, красные буксировочные крюки в переднем бампере и 18-дюймовые диски с внедорожными шинами. От дореформенного пикапа новинка отличается другим рисунком решетки и формой вертикально расположенных фар.

Что касается салона, то у самых дорогих исполнений Santa Cruz, включая XRT, на передней панели установлен единый кластер цифровой приборки и тачскрина мультимедийной системы. Диагональ каждого экрана составляет 12,3 дюйма. На руле сохранились физические кнопки, при этом само рулевое колесо новое и без привычной эмблемы Hyundai. Уже в «базе» у пикапа есть функция обновления «по воздуху».

А вот линейка двигателей осталась прежней. В США Santa Cruz 2025 модельного года предложат с «атмосферником» объемом 2,5 литра мощностью 194 лошадиные силы и турбомотором того же объема, который выдает 285 сил. Коробка передач — восьмиступенчатая автоматическая.

Старт продаж намечен на лето этого года, цены пока не объявлены. Дореформенный Santa Cruz стоит в США от 26 900 до 41 320 долларов (2,5-3,8 миллиона рублей по курсу сегодняшнего дня). Обновленный пикап наверняка окажется на несколько тысяч долларов дороже.