Опубликовано 15 марта 2024, 21:21
1 мин.

Hyundai превратил Staria в утилитарный полурамный грузовичок

Популярный фургон сделают ещё выносливее и вместительнее
Hyundai превратил Staria в утилитарный полурамный грузовичок. Корейский автопроизводитель поделился фотографиями модели ST1 — автомобиля, который адресован службам доставки. По дизайну новинка схожа с Hyundai Staria, но начинка другая: у минивэна позаимствована только кабина, к средней части приварена лонжеронная рама с рессорной задней подвеской, а силовая установка полностью электрическая. Технические характеристики раскроют позже.
Hyundai превратил Staria в утилитарный полурамный грузовичок
© Hyundai

На официальных снимках Hyundai ST1 изображён в виде шасси и промтоварного фургона с высокой крышей. В любом случае обращает на себя внимание зарядный лючок в переднем бампере, а также практичный чёрный пластиковый обвес: он защитит нижнюю часть кабины от коррозии и лёгких ударов. Батарея размещается внутри полурамы.

Зависимая рессорная подвеска расположена очень низко: Hyundai и не пытался адаптировать городской грузовичок к плохим дорогам. Зато благодаря такому подходу удалось максимально снизить погрузочную высоту. Основой для ST1 послужил утилитарный развозной фургон, так что ожидать всей полноты опций не стоит. Фары галогеновые, колёса штампованные, а об ассистентах безопасности пока умалчивается.

На южнокорейский рынок грузовичок Hyundai ST1 выйдет в июне. К этому времени должны проясниться данные о запасе хода, типе привода, мощности силовой установки и ценах. Известно, что со временем коммерческие электромобили Hyundai начнут поставлять на экспорт.

Источник:Hyundai