Опубликовано 01 июня 2022, 14:23
1 мин.

Бюджетный кроссовер Hyundai Venue обновился и получил стильный дизайн в стиле Tucson

Новинку показали на официальных фотографиях и видео
Venue, самый компактный кроссовер в модельной линейке Hyundai для рынков развивающихся стран (а заодно и один из самых дешевых), пережил первый рестайлинг. Автомобиль с новым дизайном уже не раз попадал в объективы шпионских камер, а сегодня корейская марка поделилась изображениями обновленного Venue и тизерным видео. Ожидания подтвердились: модель преобразилась в стиле «старших» моделей Tucson и Palisade. Премьера намечена на 20 июня.
Бюджетный кроссовер Hyundai Venue обновился и получил стильный дизайн в стиле Tucson
© Hyundai India

Теперь преобразившийся кроссовер можно рассмотреть во всех деталях. С рестайлингом Venue обзавелся безрамочной радиаторной решеткой с трехмерным рисунком и узкой передней оптикой в том же немного футуристичном дизайне. Изменились и бамперы, а сзади появилась светящаяся линия, соединяющая фонари. В целом автомобиль выглядит брутальнее и напоминает уменьшенный вариант Tucson. К слову, несколькими днями ранее для модели официально подтвердили версию N Line со спортивным дизайном.

Что касается изменений в салоне, то Venue получит полностью цифровую панель приборов, новую мультимедийную систему с увеличенным экраном и другой руль.

На индийском рынке Venue предложат с 1,2-литровым мотором мощностью 82 лошадиные силы, который сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач. Также кроссовер будет доступен с прежним дизелем на 115 сил, работающим не только с шестиступенчатой «механикой», но и с шестидиапазонным автоматом. А вот версии N Line прочат 1,0-литровый бензиновый турбомотор на 118 лошадиных сил в паре с автоматической коробкой передач либо преселективным «роботом».

Цены на актуальную версию кроссовера начинаются от 699 тысяч рупий, что в пересчете на рубли составляет около 700 тысяч. С большой долей вероятности рестайлинговая модель окажется несколько дороже, однако она по-прежнему будет одной из самых доступных в линейке.

Источник:Hyundai India