Опубликовано 14 сентября 2010, 00:19

Появилась первая фотография обновленного хэтчбека Hyundai i10

Компания Hyundai готовит к премьере в Париже обновленный хэтчбек i10
Компания Hyundai опубликовала первое официальное изображение обновленного хэтчбека i10. Внешность автомобиля выполнена в новом фирменном стиле марки, который уже применяется для кроссовера ix35 и нового пятиместного компактвэна ix20. Также машина получила новый бензиновый трехцилиндровый мотор.
Hyundai i10
Hyundai i10
© Hyundai

В распоряжении британского журнала Autocar оказалась первая официальная фотография обновленного хэтчбека Hyundai i10. Мировая премьера этого автомобиля запланирована на моторшоу в Париже, которое откроется для посетителей в начале октября текущего года.

Рестайлинговый хэтчбек Hyundai i10 выполнен в новом фирменном стиле марки, который уже применяется для кроссовера ix35 и нового пятиместного компактвэна ix20, который был рассекречен в понедельник, 13 сентября. Интерьер автомобиля также подвергся модернизации, однако фотографии салона пока не опубликованы и детальной информации о том, какие именно изменения он претерпел, пока нет.

Главное новшество в технической начинке — это новый бензиновый трехцилиндровый мотор объемом один литр и мощностью 68 лошадиных сил, которая заменит собой 1,1-литровый агрегат. По данным производителя, уровень выбросов СO2 у такого двигателя составляет около 99 граммов на километр. Также в гамме останется 1,2-литровый мотор мощностью 86 лошадиных сил.

В продажу на европейском рынке обновленный Hyundai i10 поступит в январе 2011 года.