Опубликовано 03 сентября 2014, 19:34

Семейство Hyundai i20 пополнится трехдверной версией

Опубликован дизайнерский набросок i20 в новом кузове
Компания Hyundai опубликовала набросок трехдверного хэтчбека i20, который в будущем расширит линейку этой модели. Как и в случае с пятидверкой, внешний вид новинки создавался в немецком дизайн-центре корейской марки.
Hyundai i20. Изображение Hyundai
Hyundai i20. Изображение Hyundai

Компания Hyundai опубликовала рисунок трехдверной модификации хэтчбека i20 нового поколения, которую производитель назвал "купе". Как и в случае с пятидверкой, внешний вид версии создавался в немецком дизайн-центре марки.

От пятидверной версии новый i20 отличается более покатой линией крыши, другими выштамповками на боковинах кузова и спойлером на кромке двери багажного отделения. Также, судя по рисунку, эта модификация получит иной задний бампер.

Пятидверный хэтчбек i20

Пятидверный хэтчбек i20

Хэтчбек Hyundai i20 нового поколения был представлен в середине августа. В оформлении кузова использованы идеи, заложенные в дизайнерской концепции корейской марки, которая известна под названием «Жидкая скульптура». Новым элементом стали выкрашенные в черный цвет задние стойки кузова. Они, по задумке создателей, должны визуально удлинять машину.

Семейство Hyundai i20 пополнится трехдверной версией

Официальных данных о двигателях модели пока нет. Предположительно, в моторную гамму войдут прежние 1,2- и 1,4-литровые бензиновые «четверки», а также трехцилиндровый турбодизель объемом 1,1 литра.

Новые подробности о модели Hyundai планирует опубликовать накануне открытия Парижского автосалона 4 октября. Ожидается, что сборка трехдверной версии i20 начнется в феврале, а первые машины поступят к клиентам в марте или апреле.

Тег: