Опубликовано 17 апреля 2013, 21:23

Глобальный отзыв Hyundai затронет в России 11 тысяч машин

Под сервисную кампанию попали внедорожники Santa Fe и ix55
Российский офис компании Hyundai объявил сервисную кампанию в отношении 11 тысяч 500 автомобилей. Под отзыв из-за неисправности включателя стоп-сигнала попали внедорожники Santa Fe и ix55.
Hyundai Santa Fe прошлого поколения
Hyundai Santa Fe прошлого поколения
© Hyundai

Глобальный отзыв компании Hyundai затронет и Россию. "Мотору" в представительстве производителя заявили, что под сервисную кампанию попадут 11 тысяч 123 внедорожника Santa Fe и 454 экземлпяра ix55.

"Компания «Хендэ Мотор СНГ» выявила, что на выключатель стоп-сигнала может приходиться чрезмерная электрическая нагрузка, в результате чего в точках контакта выключателей может происходить образование углеродистых отложений. Работа выключателя влияет на ряд функций системы: стоп-сигналы могут не загораться при нажатой педали тормоза или могут оставаться включенными при отпущенной педали", – отметили в российском офисе Hyundai.

Глобальный отзыв Hyundai затронет в России 11 тысяч машин

В компании добавили, что никаких происшествий или аварий из-за выявленной неисправности зафиксировано не было.

Ранее отзыв по аналогичным причинам объявила "Киа". У автомобилей этого производителя обнаружилась та же проблема, что и у "Хендэ" – неисправность включателя стоп-сигналов. Под эту сервисную кампанию попали модели Soul, Sorento, Sportage, Optima, Carens и Carnival 2007-2011 годов выпуска. В общей сложности 49 тысяч 674 автомобиля.

В США из-за проблем с включением стоп-сигналов на сервис придется отправиться 1,7 миллиона машин Hyundai и Kia. При этом большая их часть – 1 миллион 59 тысяч 824 автомобиля – пришлась на Hyundai.