Опубликовано 01 августа 2014, 18:45

Компания Hyundai показала облик следующего хэтчбека i20

Компактный хэтчбек сменит поколение в октябре
Опубликованы официальные дизайн-скетчи хэтчбека i20 следующего поколения. Модель развивает идеи, заложенные в дизайнерской концепции корейской компании, которая известна как "Жидкая скульптура".
Hyundai i20. Скетчи Hyundai
Hyundai i20. Скетчи Hyundai

Компания Hyundai опубликовала официальные дизайн-скетчи хэтчбека i20 следующего поколения. Как пояснил производитель, модель развивает идеи, заложенные в дизайнерской концепции корейской компании, которая известна как "Жидкая скульптура". Один из новых элементов – это выкрашенные в черный цвет задние стойки кузова, призванные, по задумке, визуально удлинить машину.

Решетка радиатора, как подчеркнули в Hyundai, также выполнена в традиционном для последних моделей компании стиле и состоит из множества шестиугольных секций. Также в компании отметили новые фонари и заднее стекло, "создающие особый образ".

Ожидается, что премьера Hyundai i20 состоится в октябре в рамках Парижского автосалона.

Ожидается, что премьера Hyundai i20 состоится в октябре в рамках Парижского автосалона.

Информации о моторной гамме новинки пока нет. Предполагается, что в нее войдут прежние 1,2- и 1,4-литровые бензиновые «четверки», а также трехцилиндровый турбодизель объемом 1,1 литра.

Ранее были [опубликованы](http://motor.ru/news/2014/07/31/gelekti20/) шпионские фотографии следующего Hyundai i20, на которых пятидверка запечатлена без камуфляжа.

Ранее были опубликованы шпионские фотографии следующего Hyundai i20, на которых пятидверка запечатлена без камуфляжа.

Кроме того, семейство i20 может пополниться «заряженным» вариантом со 190-сильным турбомотором. В хот-хэтче, который будет выпускаться под суббрендом N, будут использованы технологии от раллийной модификации i20 WRC.

Продажи нового Hyundai i20 стартуют в начале 2015 года.

Тег: