Опубликовано 23 октября 2022, 19:00
1 мин.

Единственный BMW i4 M50 Kith продали с аукциона

Остальные автомобили были распроданы ещё до премьеры модели
В конце 2020 года состоялась премьера эксклюзивной версии спорткара BMW M4 Competition x KITH, которая создана совместно с нью-йоркским брендом модной одежды KITH. Всего было выпущено 150 лимитированных купе в особом декоре. Опыт оказался удачным и спустя два года стороны вновь объединили свои усилия, чтобы создать эксклюзивную модификацию электромобиля BMW i4 — новый BMW i4 M50 by KITH оказался куда более редким и сложным для покупки автомобилем, чем его предшественник с двигателем внутреннего сгорания.
Единственный BMW i4 M50 Kith продали с аукциона
© BMW

Технически эксклюзивный электромобиль не изменился, сохранив двухмоторную силовую установку, которая в режиме Sport Boost, действующем 10 секунд, развивает 544 лошадиные силы и 795 Нм момента, а после этого снижает показатели до 469 сил и 729 Нм. Зато модель получила особый декор.

Новинка окрашена в оттенок Kith Vitality Green — темно-зелёный оттенок, который BMW впервые в своей истории назвала в честь своего партнёра по проекту. Интерьер электромобиля получил обивку кожей BMW Individual Merino светло-карамельного цвета с тисненым паттерном из логотипов KITH.

Тираж BMW i4 M50 by KITH составил всего семь экземпляров — шесть из них нашли владельцев к моменту официальной премьеры модели, а последний электромобиль стал одним из лотов аукционного дома Sotheby’s. На онлайн-торгах модель была пущена с молотка за впечатляющие 327,6 тысячи долларов.