Опубликовано 31 октября 2021, 23:59
1 мин.

Представлен всепогодный модульный кемпер «Икарус»

Туристическая надстройка Icarus подходит для пикапов разного размера
Американская фирма Loki Basecamp представила всепогодный модульный кемпер «Икарус». Речь идёт о надстройке для грузовичков, которая может быть двух видов: для среднеразмерных пикапов подходит Icarus 6, для полноразмерных — Icarus 8. Интерьер автодома можно менять в соответствии с предпочтениями. Над кабиной предусмотрена двухспальная кровать, в «жилой зоне» есть индукционная плита и раковина. Отопитель и кондиционер — базовое оборудование.
Представлен всепогодный модульный кемпер «Икарус»
© Loki Basecamp

В Loki Basecamp утверждают, что в салоне можно разместить биотуалет и мобильный душ, а можно пожертвовать удобствами ради дополнительных кресел. В любом случае на крыше есть место для солнечных батарей, а в салоне — резервуары для чистой (57 литров) и использованной (49 литров) воды.

Кемпер может быть ещё более вместительным, ведь за доплату жилой модуль дополняется стеллажной системой, то есть на стоянке кузов пикапа можно будет раздвинуть, увеличив внутренний объём. Кроме того, предусмотрен выдвижной тент. Нейминг расшифровывается просто: Icarus 6 предназначен для пикапов с 6,5-футовым грузовым отсеком (1,83 метра), Icarus 8 — для 8-фунтовых (2,43 метра).

Самая простая надстройка Icarus 6 обойдётся в 69 тысяч долларов, а опций настолько много, что цены могут быть увеличены в полтора раза. Предзаказы на свою продукцию Loki Basecamp уже принимает; также в разработке аналогичный модуль для электрических пикапов.

Источник:Loki Basecamp