Опубликовано 28 января 2020, 20:03

Ford Mustang из популярного клипа 90-х восстановили до идеального состояния

Реставрация героя клипа Ice Ice Baby заняла четыре года
Спорткупе Ford Mustang, которое снималось в легендарном клипе группы Vanilla Ice на песню Ice Ice Baby, восстановили до идеального состояния. Всего на реставрацию потратили четыре года, после чего автомобиль снова смог выехать на дороги.
Ford Mustang из популярного клипа 90-х восстановили до идеального состояния

Популярный в 90-е годы рэпер Vanilla Ice впервые появился на публике вместе со своим не менее популярным автомобилем — белым Ford Mustang с мягкой крышей и пятилитровым мотором. Именно эта машина 30 лет назад снималась в клипе на песню Ice Ice Baby.

© Клип Vanilla Ice на песню «Ice Ice Baby»

Как рассказал сам Vanilla Ice каналу [CBS 12] (https://cbs12.com/news/local/vanilla-ice-unveils-remodeled-mustang-50), этот автомобиль для него является настоящим символом эпохи, а не просто транспортом. Именно поэтому рэпер потратил четыре года на то, чтобы полностью восстановить Mustang. В итоге помимо полной реставрации автомобиль получил несколько доработок в салоне, а также полный сабвуферов багажник.

Автомобиль успел засветиться не только в клипе Vanilla Ice — точную копию этого Ford Mustang построили специально для съемок фильма «Папа-досвидос» (That's my boy) 2012 года выпуска. Сам рэпер также появился в одной из сцен ленты.

Источник видео: [YouTube/Vanilla Ice] (https://youtu.be/rog8ou-ZepE)