Опубликовано 22 декабря 2021, 17:28
1 мин.

Видео: посмотрите на похоронный кортеж фургонов с мороженым

Десяток разноцветных грузовиков проехали по Лондону, почтив память умершего коллеги
В Сети опубликовали видеоролик, автор которого запечатлел картину, напоминающую фильм ужасов. По улицам Лондона в похоронной процессии медленно проехали десять фургонов с мороженным. Траурный парад сопровождался узнаваемой музыкой, исходящей от всех транспортных средств. Оказалось, что таким необычным способом мороженщики отправили в последний путь своего умершего коллегу Хасана Дервиша, которого в городе называли «королем мороженного».
Видео: посмотрите на похоронный кортеж фургонов с мороженым
© Louisa Davies / Twitter

Хасан Дервиш был самым известным мороженщиком в лондонском районе Нью-Кросс. Мужчина продавал лакомство на протяжении 40 лет, а в начале 2000-х годов запустил собственное предприятие по производству мороженого. 12 ноября 2021 года «король мороженного» скончался от рака. Однако из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, провести прощальную церемонию удалось лишь спустя месяц.

Проводить в последний путь на улицы Лондона выехали десять фургонов с мороженным. Следуя за похоронной процессией, разноцветные автомобили медленно проехали по улицам города под завораживающую и в то же время напряженную музыку. Некоторые пользователи Сети отметили, что происходящее напоминало сцену из фильма ужасов.

В середине апреля стало известно, что в траурной церемонии в честь умершего британского принца Филиппа примут участие два идентичных катафалка, построенных на базе Land Rover Defender 130. Королевская чета пользуется автомобилями марки с 1950-х годов.