Опубликовано 18 апреля 2012, 17:06
1 мин.

Китайцы показали конкурента Nissan Juke

SAIC привезет в Пекин концептуальный кроссовер под маркой MG
На моторшоу в Пекине китайская корпорация SAIC, с 2008 года владеющая британской маркой MG, представит концептуальный кроссовер Icon. Дизайн этого прототипа дает представление о том, как будет выглядеть серийный вседорожник, чье появление на китайском рынке запланировано на 2014 год.
Концепт-кар MG Icon
Концепт-кар MG Icon
© SAIC

Китайская корпорация SAIC (Shanghai Automotive Industry Corporation), уже четыре года владеющая британской маркой MG, распространила изображения концептуального кроссовера Icon. Дизайн прототипа, публичный дебют которого состоится на моторшоу в Пекине, дает представление о том, как будет выглядеть серийный вседорожник, чье появление на китайском рынке запланировано на 2014 год.

Кроссовер MG Icon, который по своим габаритам близок к кроссоверу Nissan Juke, построен на базе хэтчбека MG5, делящего платформу с китайским седаном Roewe 350. Дизайн прототипа выполнен в стилистике купе MGB GT, выпускавшегося с 1965 по 1980 год. У автомобиля нет центральной стойки, а задние двери открываются против хода движения, как, например, на Mazda RX8.

Новинка оснащена 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 135 лошадиных сил, разработанным корпорацией SAIC самостоятельно.

MGB GT

MGB GT

© Heritage Motor Centre

Прежде всего кроссовер предназначен для китайского рынка, однако его выход на европейский рынок не исключается. Производство модели может быть налажено на заводе MG в графстве Суррей, Великобритания.