Опубликовано 16 октября 2022, 14:00
1 мин.

Volkswagen ID. Buzz превратили в мини-кемпер

Аксессуар для электромобиля выпустила компания Ququq
Подразделение Volkswagen Commercial Vehicles, выпускающее коммерческие автомобили Volkswagen, расширяет линейку модификаций электрического минивэна ID. Buzz. На сей раз в сотрудничестве с известным производителем оборудования для кемпингов Ququq был представлен специальный модуль для электромобиля, который позволяет превратить ID. Buzz в относительно бюджетный дом на колёсах, поскольку доработки не требуют больших затрат и серьёзных переделок базовой модели.
Volkswagen ID. Buzz превратили в мини-кемпер
© Ququq

Специальный модуль, получивший название BusBox-4, устанавливается в багажное отделение электровэна и позволяет с комфортом отдыхать вдали от цивилизации. В состав оборудования входят стол, раковина, газовая плита с двумя конфорками и подвод пресной воды из двух 10-литровых баков.

Помимо этого в блоке предусмотрены шкафчики, место для установки холодильника и даже раскладную кровать с матрасом 125 х 195 сантиметров. Чтобы превратить ID. Buzz в дом на колёсах придется только пожертвовать багажником, чтобы установить туда BusBox-4, а также задними сиденьями, которые невозможно использовать при разложенном спальном месте.

В продаже BusBox-4 появится уже в ноябре и стоить такой модуль будет менее 3000 евро, что на фоне общей цены Volkswagen ID. Buzz от 64 000 евро выглядит весьма доступным предложением.