Опубликовано 08 октября 2022, 13:30
1 мин.

Volkswagen ID.4 стал транспортёром беспилотников

Новинку сделали для Администрации долины реки Теннесси
В ноябре на выставке тюнинга SEMA в Лас-Вегасе состоится премьера специальной версии электрического кроссовера Volkswagen ID.4, который подготовлен для работы в Администрации долины реки Теннесси (TVA). Новинка, получившая обозначение Mobile Drone Response Vehicle, создана не как шоу-кар, а как рабочий инструмент для специалистов, обслуживающих речной регион. По итогам годичной эксплуатации в TVA примут решение, подходят ли электромобили для выполнения их задач.
Volkswagen ID.4 стал транспортёром беспилотников
© Volkswagen

Первым электромобилем Администрации долины реки Теннесси стал Volkswagen ID.4. Предоставленный американским представительством марки кроссовер получил усиленную подвеску, 18-дюймовые колёса с внедорожными покрышками, силовой багажник Thule на крыше и тент-маркизу.

Оснащение электромобиля включает в себя отсек для хранения рабочего оборудования, место для дрона и встроенную электростанцию, позволяющую при необходимость заряжать беспилотник и другие электроприборы.

Новый Mobile Drone Response Vehicle будет находиться в тестовой эксплуатации, которая позволит TVA понять, насколько вообще приспособлены электромобили для работы в условиях бездорожья и необходимости постоянно перевозить тяжёлые грузы по пересечённой местности.