Опубликовано 29 мая 2023, 18:37
1 мин.

Удлиненный Volkswagen ID.Buzz получит три ряда сидений

Новый электрический минивэн дебютирует 2 июня
Компания Volkswagen показала тизер удлиненного электрического минивэна ID.Buzz. Минивэн дебютирует через несколько дней, а основным рынком для него станут США. От европейского ID.Buzz новинка отличится тремя рядами сидений и силовой установкой, которая, по слухам, станет двухмоторной, как на грядущем iD.Buzz GTX. Остальные подробности станут известны после премьеры, запланированной на 2 июня.
Удлиненный Volkswagen ID.Buzz получит три ряда сидений
© Volkswagen

Первый в истории Volkswagen Bus Day станет площадкой для премьеры нового iD.Buzz LWB. Аббревиатура вряд ли стает официальной, но она в полной мере передает суть: у такого минивэн будет увеличенная колесная база, а заодно и третий ряд сидений. Электрокар в ближайшее время выйдет на североамериканский рынок, но технические детали станут известны только 2 июня.

Не исключено, что трехрядный iD.Buzz получит более емкую тяговую батарею, а также электромотор APP550, который дебютировал на литфбеке ID.7 и настроена на отдачу 286 лошадиных сил и 550 Нм крутящего момента. Кроме того, ходили слухи, что минивэну достанется двухмоторный полный привод, ранее заявленный в том числе для ID.Buzz GTX (340 л.с.)

С двумя моторами ID.Buzz мог бы стать лучшей реинкарнацией Renndienst — сервисных фургончиков на базе T1 и T2, которые Porsche использовала на Mille Miglia, Marathon de la Route, Targa Florio и 24 Hours of Le Mans. Сейчас в роли современных Renndienst выступает ID. Buzz 1st Max с 204-сильным электромотором и батареей емкостью 77 киловатт-часов. Машины планируют использовать в роли шаттлов, для рекламных целей и в праздничных мероприятиях, ведь «Порше» в этом году исполняется 75 лет.