Опубликовано 29 января 2008, 19:35

Студенты представят в Женеве концепт Maserati Chicane

Maserati представит концепт-купе Chicane, созданный в сотрудничестве со студентами Европейского института дизайна
На Женевском автосалоне Maserati представит концепт-купе Chicane, созданный в сотрудничестве со студентами Европейского института дизайна. Дизайн Maserati Chicane сильно напоминает модель GranTurismo. Концепт имеет длину 4,4 метра и "купейную" схему посадки "2+2".
Maserati Chicane
Maserati Chicane
© с сайта Motorauthority.com

На Женевском автосалоне, который пройдет в марте 2008 года, студенты Европейского института дизайна (IED, Istituto Europeo di Design) представят концепт-купе Maserati Chicane (в переводе с итальянского - лабиринт - примечание Ленты.Ру), созданный в сотрудничестве с итальянским автопроизводителем. Как сообщает сайт Motor Authority, это будет уже пятый год подряд, когда учащиеся IED представляют свои проекты на крупнейшей европейской выставке.

Дизайн Maserati Chicane сильно напоминает модель GranTurismo, но в тоже время отличается от него уникальными и современными элементами. Концепт имеет длину 4,4 метра и "купейную" схему посадки "2+2", пространство под капотом спроектировано для двигателя V8.

Спонсорами проекта Maserati Chicane в этом году выступили компании Pirelli, Cecomp и OZ Racing. Этот автомобиль не единственное, что представят студенты в Женеве. На стенде IED также будут присутствовать гибридные машины Forma, Waterfall и H.A.L.O. (Hybrid Advance Line Over), созданные студентами специально для Toyota.