Опубликовано 19 ноября 2008, 20:16

Сергей Афанасьев показал второе время на тестах "Формулы-Мастер"

Сергей Афанасьев показал второе время в тестовой сессии IFM, став лучшим гонщиком команды JD
На испанской трассе имени Рикардо Тормо в Валенсии прошли тесты серии International Formula Master, на которых российский гонщик Сергей Афанасьев показал второе время и стал лучшим в составе своей команды (JD Motorsport). Лучший результат продемонстрировал Фабио Лаймер из коллектива Jenzer Motorsport.
Сергей Афанасьев (JD Motorsport), гонка IFM в По, 2008
© с сайта formulamaster.net

Россиянин Сергей Афанасьев занял второе место по итогам тестов International Formula Master на испанской трассе имени Рикардо Тормо. На тестовую сессию в Валенсию приехали пять команд, включая коллектив JD Motorsport, цвета которой в прошедшем сезоне представлял Афанасьев. В первый день Сергей показал третье время, уступив лидеру – Фабио Лаймеру из команды Jenzer – шесть десятых секунды. Зато на следующий день Сергей улучшил свои результаты и занял по итогам заездов второе место. Кроме того, результат Афанасьева стал лучшим для его команды.

Команды Jenzer и JD на протяжении обоих дней демонстрировали высокие результаты, занимая на двоих первые четыре места в тестовых протоколах. Однако лучшее время в итоге осталось за Лаймером. В лидирующую группу попали также партнер Афанасьева Тьягу Джероними и гонщик Jenzer Пал Вархауг.

В 2007 году Сергей Афанасьев защищал цвета HBR Motorsport в европейской "Формуле-3", но не смог заработать ни одного очка. Сезон 2008 года Сергей провел в IFM за JD Motorposrt и закончил его на восьмом месте, выиграв гонку во французском По.