Опубликовано 16 июля 2012, 17:29

Губернатор Калужской области пересел на электрокар

Анатолий Артамонов стал пользователем Mitsubishi i-MiEV
Глава Калужской области Анатолий Артамонов первым из российских губернаторов стал пользователем электромобиля Mitsubishi i-MiEV. Ранее между японским производителем, областью и официальным дистрибьютором автомобилей Mitsubishi в России было подписано соглашение о развитии электротранспорта.
Mitsubishi i-MiEV и Анатолий Артамонов
Mitsubishi i-MiEV и Анатолий Артамонов
© "Рольф"

Глава Калужской области Анатолий Артамонов первым из российских губернаторов стал пользователем электромобиля Mitsubishi i-MiEV. Об этом говорится в сообщении компании "Рольф Импорт", официального дистрибьютора автомобилей Mitsubishi Motors в России.

В августе прошлого года японский производитель, Калужская область и компания "Рольф" подписали соглашение, в соответствии с которым в регионе будет начато внедрение электротранспорта и развитие сети электрозаправок. Кроме того, в прошлом году в аренду электрокары i-MiEV взял региональный центр энергоэффективности Калужской области.

До конца текущего года в России будет открыто около 300 станций элеткрозаправок. Ожидается, что их разместят в Казани, Набережных Челнах, Сочи, Краснодаре, Новосибирске и Екатеринбурге. До конца 2013-го в России планируется запустить две тысячи таких заправок.

Сейчас на российском рынке продается только один электрокар — Mitsubishi i-MiEV. Его стоимость составляет 1,79 миллиона рублей.

Тег: