Опубликовано 22 мая 2022, 18:30
1 мин.

В Австралии собираются сделать свою Subaru WRX STI

Вопреки заявлениям Японии, культовая модель может остаться в строю
Весной 2022 года Subaru официально заявила, что новое поколение модели WRX на модульной платформе SGP не получит флагманскую версию WRX STI — заявление поставило крест на судьбе седана с двигателем внутреннего сгорания, хотя в будущем суббренд STI может стать линейкой спортивных электромобилей. Но не в Австралии, где собираются сохранить WRX STI, даже если головная штаб-квартира Subaru в Японии окончательно откажется от такой модели.
В Австралии собираются сделать свою Subaru WRX STI
© Subaru

Официальный представитель Subaru Australia в рамках местной презентации нового Subaru WRX и фирменной линейки аксессуаров от STI заявил, что компания намерена прислушиваться к покупателям и если они захотят новую WRX STI, то она может появиться.

«Мы находимся в постоянных переговорах с Subaru Corporation и STI относительного будущего моделей, но пока определённо ни о чём говорить нельзя. Мы рады, что новая Subaru WRX уже получила тюнинг от STI, так что надо быть скромными в своих желаниях. Но это вовсе не означает, что мы говорим «нет» новой WRX STI», — цитирует представителя Subaru Australia издание Drive.

Напомним, в 2007 году в Австралии была доступна Subaru WRX Tuned By STI — версия стандартного WRX, которую специально для австралийского рынка дорабатывали специалисты подразделения STI.