Опубликовано 18 августа 2006, 15:04

В 2007 году Гран-при США вновь пройдет в Индианаполисе

Владельцы трассы подписали новый контракт с руководством Формулы-1
В среду вечером глава трассы Индианаполис подписал с руководством Формулы-1 контракт о проведении Гран-при США на 2007 год. Ожидается, что гонка пройдет 17 июня. Однако пока не ясно, останется ли Индианаполис домашней трассой для всех американских Гран-при и после окончания годового контракта
Фото AFP
Фото AFP

Гран-при США в 2007 году вновь пройдет на трассе Индианаполис, сообщает Motorsport.com. Соглашение о проведении гонки было подписано владельцем гоночной трассы Тони Джорджем (Tony George) и главой Формулы-1 Берни Экклстоуном.

Ожидается, что гонка в Индианаполисе в 2007 году состоится 17 июня. Впрочем, эта дата еще должна быть утверждена FIA и окончательно день проведения Гран-при США станет известен после утверждения календаря на следующий сезон.

По словам президента трассы Индианаполис Джо Читвуда (Joie Chitwood), соглашение на 2007 год - лишь часть плана руководства трассы сделать Индианаполис постоянным местом проведения Гран-при США. Впрочем, владелец гоночного трека Тони Джордж более осторожен: по его словам, все будет зависеть от тех изменений, которые могут произойти в Формуле-1 в следующем сезоне.

Гран-при США вернулось в Индианаполис в 2000 году после девятилетнего перерыва. Самым успешным гонщиком на этой трассе сейчас является Михаэль Шумахер, который одержал пять американских побед.