Опубликовано 02 октября 2012, 22:40

В Индии построили среднемоторный супервседорожник

Прототип получил 6-литровый дизель V12
Компания DC Design продемонстрировала прототип среднемоторного супевседорожника DC Tornado. По словам представителей фирмы, новинка объединяет в себе динамику и стиль суперкара с вседорожными возможностями полноприводных автомобилей.
DC Tornado
DC Tornado
© с сайта indianautosblog.com

Индийское дизайн-ателье DC Design продемонстрировало прототип среднемоторного супервседорожника DC Tornado, сообщает Indian Autos Blog. В основе представленного концепт-кара лежит ранний прототип Imperator.

По словам представителей DC Design, новинка, имеющая посадочную формулу 2+2, объединяет в себе "динамику и стиль суперкара со вседорожными возможностями полноприводных автомобилей".

В Индии построили среднемоторный супервседорожник

Силовым агрегатом DC Tornado является доработанный 6-литровый дизельный мотор V12 производства Audi, который работает в паре с секвентальной коробкой передач. Согласно информации разработчиков супервседорожника, для использования в DC Tornado мощность и крутящий момент двигателя были увеличены на 25 процентов. Для сравнения, серийная версия этого мотора имеет мощность 500 лошадиных сил (1000 Нм).

В Индии построили среднемоторный супервседорожник

В органах управления автомобилем используется технология "Drive-By-Wire", которая подразумевает замену механических узлов контроля над машиной электронными. На DC Tornado установлена система iCDrive, с помощью которой водители и пассажир могут получить доступ к различной электронике автомобиля.

В Индии построили среднемоторный супервседорожник

Автомобиль изначально разработан в исполнении с правым рулем, но разработчики прототипа утверждают, что новинку можно будет легко сделать леворульной для рынков других стран. Появится ли модель в серийном производстве пока не сообщается.

В Индии построили среднемоторный супервседорожник

Ранее компания DC Design представила доступный среднемоторный спорткар под названием Avanti, который может быть запущен в серийное производство в 2013 году. На первых порах модель планируется оснащаться двигателем Ford EcoBoost мощностью 265 лошадиных сил, а затем новинка будет оснащаться 400-сильным турбомотором Honda.

Тег: