Опубликовано 28 октября 2011, 18:23

Фелипе Масса стал лидером свободных заездов Формулы-1 в Индии

Масса, Феттель и Алонсо закончили вторую тренировочную сессию Гран-при Индии на первых трех местах
Гонщик Scuderia Ferrari Фелипе Масса стал быстрейшим во второй тренировочной сессии Гран-при Индии. Бразилец на 88 тысячных секунды превзошел действующего чемпиона мира Формулы-1 Себастьяна Феттеля, а третье время установил Фернандо Алонсо. Россиянин Виталий Петров занял 11-е место.
Фелипе Масса за рулем болида Ferrari на тренировке Гран-при Индии
© Scuderia Ferrari

Гонщик Scuderia Ferrari Фелипе Масса стал быстрейшим во второй тренировочной сессии Гран-при Индии. Бразилец проехал 33 круга, на лучшем из которых секундомер остановился на отметке 1:25.706. Действующий чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель уступил Массе 88 тысячных секунды, а тройку лидеров дополнил партнер Фелипе по команде Ferrari Фернандо Алонсо. Напарников разделило чуть более двух десятых секунды.

Победитель первой части свободных заездов Льюис Хэмилтон занял четвертое место, а следом за ним расположились Марк Уэббер и Дженсон Баттон. Пилоты Force India Адриан Сутил и Пол ди Реста стали седьмым и девятым соответственно. Между ним вклинился Бруно Сенна на Renault. Россиянин Виталий Петров показал 11-й результат. Незадолго до финиша тренировки гонщика из Выборга развернуло, но Петров смог поймать машину и избежать серьезных повреждений.

Дневная сессия свободных заездов была прервана на 51-й минуте: причиной появления красных флагов стала авария Жерома д'Амброзио, в результате которой болид бельгийца лишился заднего антикрыла и правого заднего колеса. Сам гонщик не пострадал, однако возобновить выступление не смог.

Гран-при Индии на автодроме Buddh International Circuit продолжится в субботу, 29 октября, когда на трассе в штате Уттар-Прадеш пройдет третья часть свободных заездов и квалификация.