Опубликовано 29 ноября 2022, 20:03
1 мин.

Россия попросила Индию помочь с запчастями для автомобилей, самолетов и поездов

Некоторые индийские компании обеспокоены, что могут попасть под санкции
Информационное агентство Reuters сообщило, что за несколько недель до официального визита министра иностранных дел Индии Субраманьяма Джайшанкара в Москву Россия попросила руководство южноазиатской страны помочь с поставками деталей для автомобилей, самолетов и поездов. В список, отправленный Москвой, вошли более 500 товаров для разных отраслей. Данные комплектующие Россия не может закупать из-за международных санкций.
Россия попросила Индию помочь с запчастями для автомобилей, самолетов и поездов

Правительство Индии сообщило, что предварительный список, присланный Россией, довольно необычен по своему масштабу. В него входят комплектующие, необходимые для обеспечения работоспособности жизненно важных отраслей. Пока неизвестно, когда детали отправят в нашу страну.

В 14-страничном списке находятся примерно 200 наименований изделий в области металлургии, а также множество деталей для автомобильной и авиационной отраслей. В частности, там упоминаются поршни, масляные насосы, катушки зажигания, бамперы, а также ремни безопасности, компоненты шасси, топливные системы, спасательные жилеты и авиационные шины.

Эксперты утверждают, что Индия заинтересована в увеличении торгового оборота с Россией. Однако некоторые южноазиатские производители опасаются, что попадут под международные санкции из-за сотрудничества с нашей страной.

Ранее стало известно, что из-за санкций Госавтоинспекция не может приобрести патрульные автомобили. Ведомство не сумело найти поставщика для обновления автопарка.

Источник фото:Depositphotos
Источник:Reuters
Тег: