Опубликовано 06 апреля 2015, 20:20

В Индии разработают первый в стране гибридный суперкар

Фирма Mean Metal Motors построит 750-сильное купе
Индийский стартап Mean Metal Motors планирует разработать первый в стране суперкар, который будет называться M-Zero. При этом компания рассчитывает продавать новинку в Европе, а собирать -- «в скандинавской стране».
В Индии разработают первый в стране гибридный суперкар

Индийский стартап Mean Metal Motors планирует разработать первый в стране суперкар, который будет называться M-Zero. При этом компания рассчитывает продавать новинку в Европе, а собирать – «в скандинавской стране».

Над автомобилем работают четыре команды из четырех стран. Изготовлением кузова и разработкой дизайна занимаются в Португалии и Италии, в Великобритании осуществляются все необходимые работы по компьютерной симуляции и анализу полученных данных, а инженеры в Индии отвечают за аэродинамику, силовую установку и электронику.

Новинка получит карбоновую конструкцию, среднемоторную компоновку и гибридную силовую установку на основе четырехлитровой битурбо «восьмерки», которую, как ожидается, будет поставлять AMG.

Бензиновый агрегат будет развивать более 500 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента, а электромоторы — еще 250 сил. Разгон с нуля до «сотни» займет у индийского суперкара менее трех секунд. Максимальная скорость превысит 320 километров в час.

Как уточняет NDTV Auto, компания сейчас ищет финансирование в размере 7 миллионов долларов. Эти средства должны пойти на постройку прототипа. Когда планируется начать серийное производство, пока не уточняется.