Опубликовано 07 декабря 2011, 15:32

Три болида серии INDYCAR выставили на интернет-аукцион

Команда KV оценила три шасси 2011 года в 135 тысяч долларов
Команда KV гоночной серии INDYCAR решила продать три болида минувшего сезона. Шасси с демонтированными двигателями и снятыми колесами выставлены на интернет-аукцион eBay. Покупка трех машин обойдется в 135 тысяч долларов, а в случае поштучной продажи цена за один автомобиль составит 50 тысяч.
Фото команды KV Racing
Фото команды KV Racing

Команда KV гоночной серии INDYCAR решила продать три болида минувшего сезона. Гоночный коллектив выставил машины на интернет-аукцион eBay. Покупателям предлагаются шасси с демонтированными двигателями и снятыми колесами вместе с семью ящиками запчастей. В команде подчеркивают, что болиды не предназначены для дальнейшего участия в гонках – по условиям KV, автомобили могут быть использованы в качестве "шоу-каров".

Покупка трех машин обойдется в 135 тысяч долларов, а в случае поштучной продажи стоимость одного автомобиля составит 50 тысяч. По информации Speed TV, базовая цена этих шасси была равна 500 тысячам долларов – причем в эту сумму не входили затраты гоночных коллективов на доработку и обслуживание болидов.

"Если просто сложить стоимость всех деталей каждого болида, то получится сумма в районе 350 – 500 тысяч, – отметил менеджер KV Racing Марк Джонсон. – В следующем сезоне нас ждут новые автомобили, и ни одна запчасть от прежних машин к ним не подойдет: к настоящему моменту эти шасси совсем устарели".

На аукцион выставлены шасси, использовавшиеся пилотами KV в прошедшем сезоне. Большинство болидов, на которых выступали гонщики этой команды годом ранее, пострадали в авариях.