Опубликовано 23 февраля 2011, 16:09

Сезон INDYCAR завершится в Лас-Вегасе

Финальный этап сезона 2011 года INDYCAR пройдет на трассе в столице игорного бизнеса США
Организаторы серии INDYCAR объявили место проведения финального этапа сезона 2011 года. Заключительный раунд чемпионата пройдет на овальном треке в Лас-Вегасе. В случае, если победителем этапа окажется пилот, не выступающий в INDYCAR на постоянной основе, в качестве приза он получит чек на пять миллионов долларов.
Финал сезона 2010 года принимала трасса в Хоумстеде
Финал сезона 2010 года принимала трасса в Хоумстеде
© Honda Racing

Организаторы заокеанской формульной серии INDYCAR подтвердили, что финальный этап сезона 2011 года пройдет на овале в Лас-Вегасе. Гонка намечена на 16 октября.

В предварительной версии календаря место проведения заключительного этапа чемпионата указано не было, однако слухи о том, что выбор в итоге падет на трек в Лас-Вегасе, ходили уже давно. Теперь это подтверждено официально.

Кроме того, организаторами INDYCAR учрежден и специальный приз - если гонку в Лас-Вегасе выиграет пилот, не принимавший участие в сезоне на регулярной основе, он получит бонус в размере пяти миллионов долларов. Босс серии Рэнди Бернард рассчитывает таким образом привлечь дополнительных участников на финальную гонку.

Еще одна акция должна привлечь на трибуны зрителей - каждый болельщик, купивший билет на любой из этапов INDYCAR сезона 2011 года, сможет получить и бесплатный билет на гонку в Лас-Вегасе.

В последний раз один из этапов чемпионата проходил на этой трассе в 2000 году. В 2004 и 2005 годах овал в Лас-Вегасе принимал гонки уже не существующей ChampCar. Сезон INDYCAR 2011 года должен стартовать 27 марта в Сент-Питерсберге - всего, вместе с этапом в Лас-Вегасе, запланировано 17 гонок.