Опубликовано 12 декабря 2011, 17:45

Infiniti выберет дизайн своей самой маленькой модели в январе

Компания покажет внешность конкурента Audi A3, BMW 1-Series и Mercedes-Benz A-Class
Компания Infiniti выберет как будет выглядеть самый маленький автомобиль марки в январе следующего года. Ожидается, что основные стилистические решения во внешности этой машины позаимствуют у концепт-кара Etherea, впервые представленного в марте этого года на моторшоу в Женеве.
Концепт-кар Infiniti Etherea
Концепт-кар Infiniti Etherea
© Infiniti

В январе следующего года компания Infiniti представит финальный вариант дизайна своего самого компактного автомобиля. Основные стилистические решения внешности такой машины будут позаимствованы у концепт-кара Etherea, впервые представленного в марте этого года на моторшоу в Женеве. Об этом сообщает издание AutoWeek со ссылкой на представителей голландского подразделения Infiniti.

"На данный момент существует три варианта дизайна этого автомобиля, – заявил собеседник AutoWeek. – К январю руководство компании выберет, какой именно вариант станет серийным".

Компактный автомобиль Infiniti будет построен на той же платформе, что и Mercedes-Benz A-Class следующего поколения. Какую гамму двигателей планируется предлагать для такой машины, пока не сообщается.

По некоторым данным, на серийном компакт-каре может появиться гибридная силовая установка, сочетающая в себе 2,5-литровую "четверку" мощностью 245 лошадиных сил, электромотор и вариатор. Такими же агрегатами был оснащен и прототип Etherea. Как считает представитель Infiniti, автомобиль с такой силовой установкой сможет составить конкуренцию "заряженному" хэтчбеку Audi S3.

Ожидается, что в серии самый маленький Infiniti появится не ранее 2014 года.

Тег: