Опубликовано 13 апреля 2006, 19:41

В Нью-Йорке представили новое поколение седанов Infiniti G35

Автомобиль можно будет купить уже в этом году
На автосалоне в Нью-Йорке состоялась премьера нового поколения спортивных седанов Infiniti G35. Автомобиль построен на абсолютно новой платформе и будет выпускаться как в заднеприводном, так и в полноприводном вариантах. Мощность двигателя V6 увеличена до 300 лошадиных сил.
Фото Infiniti
Фото Infiniti

На проходящем в Нью-Йорке автосалоне состоялась премьера второго поколения спортивных седанов Infiniti G35. Автомобиль построен на абсолютно новой платформе и будет выпускаться как в заднеприводном, так и в полноприводном вариантах.

Мощность двигателя V6, объем которого составляет 3,5 литра, увеличена до 300 лошадиных сил. Стандартной для нового автомобиля станет пятиступенчатая автоматическая коробка передач с возможностью ручного переключения, а шестиступенчатая "механика" будет опцией. Ожидается, что новый автомобиль будет конкурировать с Lexus IS и BMW 3-Series.

Продажи Infiniti G35 в Северной Америке начнутся в ноябре этого года. Ожидается, что следом за седаном появится и новое купе G35. Будет ли этот автомобиль продаваться в России пока не известно, однако с лета этого года в нашей стране начнутся официальные продажи машин люксовой марки Infiniti компании Nissan.