Опубликовано 17 ноября 2011, 23:30

Infiniti разработает электрический спорткар

В марте 2012 года компания Infiniti покажет концептуальный спортивный электрокар
В марте следующего года на моторшоу в Женеве состоится премьера концептуального спортивного электрокара Infiniti, первые тизер которого были опубликованы в четверг, 17 ноября. Как заявили представители японского бренда, такая машина покажет "высокий потенциал динамичных и экологичных электромобилей".
Тизер спортивного электрокара Infiniti. Иллюстрация Infiniti
Тизер спортивного электрокара Infiniti. Иллюстрация Infiniti

Компания Infiniti распространила первые изображения-тизеры концептуального спортивного электрокара, мировая премьера которого состоится в 2012 году на моторшоу в Женеве. Как говорится в официальном сообщении производителя, такая машина продемонстрирует "высокий потенциал динамичных и экологичных электромобилей".

Исполнительный вице-президент компании Nissan Энди Палмер уточнил, что новинка будет представлять собой видение инженеров японского производителя "совершенно нового автомобиля премиум-класса". Более детальной информации об этом автомобиле пока нет.

"Модельный ряд Infiniti уже включает модели с гибридным и чистым дизельным двигателем. Создавая полностью электрическую модель, мы естественным образом занимаем и ту область, где мощность не означает вред для окружающей среды", – добавил Палмер.

Infiniti разработает электрический спорткар
Infiniti разработает электрический спорткар
Теги: