Опубликовано 18 апреля 2012, 20:11

Конкурент BMW M3 от Infiniti получит битурбо "шестерку"

Японская компания начала разработку нового 530-сильного двигателя
В семействе Infiniti G появится "заряженная" модификация, которая сможет составить конкуренцию автомобилям Mercedes-Benz C63 AMG и BMW M3. Для этой модели компания разрабатывает новый шестицилиндровый двигатель объемом 3,7 литра с двумя турбонагнетателями и непосредственным впрыском топлива. Мощность мотора составит 530 лошадиных сил.
Нынешнее купе Infiniti G
Нынешнее купе Infiniti G
© Infiniti

Компания Infiniti разрабатывает новый двигатель для "заряженного" варианта модели G, которая станет частью спортивной линейки IPL (Infiniti Performace Line) и сможет составить конкуренцию автомобилям Mercedes-Benz C63 AMG и BMW M3. Об этом изданию Motor Trend сообщил источник, близкий к японскому производителю.

Объем нового шестицилиндрового бензинового мотора составит 3,7 литра, а мощность достигнет 530 лошадиных сил. Агрегат получит два турбонагнетателя и систему непосредственного впрыска топлива. По словам источника Motor Trend, двигатель будет собираться исключительно на японском заводе "Ниссана" в Точиги, так как для его сборки требуются особые условия и производственные процессы, доступные только на этом предприятии.

По предварительным данным, самый мощный вариант Infiniti G будет стоить не дешевле суперкара Nissan GT-R. По цене модель, как ожидается, сравняется с Mercedes-Benz C63 AMG — то есть цена автомобиля составит не менее десяти миллионов иен (122,6 тысячи долларов США).

Помимо этого, источник Motor Trend сообщил первую информацию о модели Infiniti G следующего поколения, которая появится в продаже летом 2014 года. Новинка будет построена на платформе Mercedes-Benz C-Class следующего поколения, но с удлиненной на 51 миллиметр колесной базой. Внешность машины дизайнеры выполнят в стилистике концепт-кара Etherea. В гамму двигателей будущего Infiniti G войдут модернизированные агрегаты серии VQ и гибридная силовая установка с 2,1-литровым "мерседесовским" дизелем.

Теги:
#G