Опубликовано 21 сентября 2011, 19:28

Компания Infiniti начала разработку среднемоторного спорткара

Компания Infiniti представит в 2012 году прототип спортивного автомобиля
Компания Infiniti планирует в 2012 году представить на моторшоу в Женеве концептуальный среднемоторный спорткар, по мотивам которого впоследствии будет построен серийный автомобиль. Не исключено, что выпуск такой машины является частью совместного проекта японского производителя и команды Формулы-1 Red Bull по созданию дорожной машины.
Фото Infiniti
Фото Infiniti

Компания Infiniti приступила к разработке среднемоторного спорткара, концептуальная версия которого будет представлена в марте следующего года на моторшоу в Женеве. Об этом сообщает сайт PistonHeads со ссылкой на собственные источники.

По словам собеседников портала, с помощью этого автомобиля японский производитель намерен укрепить свой спортивный имидж. Первым шагом на пути к этому стала специальная модификация кроссовера Infiniti FX50, подготовленная в честь действующего чемпиона Формулы-1 Себастьяна Феттеля. Он выступает за команду Red Bull, чьим титульным спонсором является "Инфинити".

Кроме того, новый спорткар станет первой попыткой компании Nissan построить среднемоторный автомобиль, не считая концепт-кара MID4, представленного в 1985 году на моторшоу во Франкфурте, а также гоночного автомобиля R390, участвовавшего в 1997 и 1998 году в марафоне "24 часа Ле-Мана".

Стоит отметить, что Nissan выпустил всего два экземпляра гражданской версии гоночного R390. Одна из машин находится в собственности японской компании, а о судьбе другой ничего не известно.

Ранее компания Infiniti официально объявила о планах по выпуску высокомощного дорожного автомобиля, который будет разработан в сотрудничестве с командой Формулы-1 Red Bull Racing. Ожидается, что такая машина выйдет на рынок в течение ближайших полутора-двух лет.

Тег: