Опубликовано 22 июля 2011, 16:17

Infiniti опубликовала четвертый тизер нового кроссовера

Компания Infiniti распространила четвертую фотографию семиместного кроссовера JX
Компания Infiniti распространила четвертый официальный тизер семиместного кроссовера под названием JX. Концептуальную версию этого автомобиль рассекретят 18 августа текущего года на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич, а серийный экземпляр будет представлен в ноябре в Лос-Анджелесе. Очередной тизер модели JX покажут через неделю.
Четвертый тизер Infiniti JX
Четвертый тизер Infiniti JX
© Infiniti

Компания Infiniti распространила четвертый официальный тизер семиместного кроссовера под названием JX. Концептуальную версию этого автомобиля рассекретят 18 августа текущего года на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич, а серийный экземпляр будет представлен в ноябре на моторшоу в Лос-Анджелесе. Очередной тизер модели JX покажут через неделю.

На фотографии показана S-образная задняя стойка кроссовера, напоминающая аналогичный элемент концептуального спорткара Essence, представленного в 2009 году на моторшоу в Женеве, и прототипа под названием Etherea, который дебютировал на швейцарской автомобильной выставке в текущем году. Кроме того, на снимке видна часть стеклянной крыши, которая будет доходить до третьего ряда сидений.

Первый официальный тизер Infiniti JX — силуэт будущего кроссовера — был опубликован в апреле текущего года. В начале июля появилась фотография передней части кузова с фарой головного света, а также снимок заднего фонаря.

Как сообщалось ранее, новинка будет предлагаться с шестицилиндровым бензиновым двигателем объемом 2,5 литра, гибридной силовой установкой и трехлитровым дизелем, позаимствованным у компании Renault.

В продаже на американском рынке кроссовер появится весной 2012 года. Когда Infiniti JX начнут продавать в других странах — не известно.