Опубликовано 12 августа 2023, 09:00
1 мин.

Infiniti анонсировала премьеру нового поколения QX80

Прототип внедорожника покажут уже в 2023 году
Компания Infiniti анонсировала новое поколение внедорожника QX80. Летом нынешнего года появилась информация, что Infiniti в ближайшие четыре года покажет четыре новые модели. Ожидается, что в их числе окажутся рестайлинговый внедорожник QX80, новый кроссовер QX65 и два электромобиля, один из которых будет соперничать с Tesla Model S. Первым на рынок выйдет обновлённый флагманский Infiniti QX80, премьера которого ожидается летом 2024 года. Прототип новинки представят уже в текущем месяце в статусе концепт-кара Infiniti QX Monograph.

Местом премьеры автомобиля выбрано мероприятие Pebble Beach Automotive Week в США, где пройдёт культовый конкурс автомобильной красоты Pebble Beach Concours d'Elegance. Новинку лично покажет шеф-дизайнер Nissan Альфонсо Альбаиса, поскольку основная ставка в концепт-каре будет сделана именно на внешний вид.

Для QX Monograph заявлены «смелые пропорции и поразительные элементы дизайна», среди которых будут новая версия фирменной решётки радиатора и переработанная эмблема марки, по нынешней моде получившая подсветку.

Ранее было обещано, что модель получит смелый дизайн с оглядкой на Range Rover и салон в духе Mercedes-Maybach GLS с единым 24-дюймовым дисплеем, просторным третьим рядом и датчиками для автоматической настройки климата. Первые подробности о грядущем Infiniti QX80 станут известны уже 17 августа, когда в рамках The Lodge в Пеббл-Бич Infiniti публично представит новый концепт.