Опубликовано 12 февраля 2008, 16:05

Infiniti создаст собственный GT-R

Сейчас компания Nissan рассматривает три сегмента для расширения модельного ряда своего премиум-бренда
Infiniti рассматривает возможность добавления в свой модельный ряд собственного суперкара на базе GT-R. Сейчас компания Nissan ищет сегменты для расширения модельного ряда своего премиум-бренда. Одним из них является создание собственного суперкара. В числе других - минивен и лимузин.
Коллаж Ленты.ру
Коллаж Ленты.ру

Infiniti, входящая в состав японской компании Nissan, рассматривает возможность добавления в свой модельный ряд собственного суперкара на базе GT-R. Об этом в интервью журналу CAR рассказал руководитель глобального центра дизайна Nissan Широ Накамура (Shiro Nakamura), сообщает сайт Motor Authority.

"Мы разработали платформу и трансмиссию - версия Infiniti возможна в будущем", - сказал Широ Накамура. "Я еще не проводил соответствующих исследований, но как раз сейчас мы думаем о них".

Один из официальных дилеров японской марки Питер Уилсон (Peter Wilson) также не исключает возможности появления Infiniti GT-R, о чем рассказал Automotive News. По его словам, сейчас компания Nissan рассматривает три сегмента для расширения модельного ряда своего премиум-бренда. Одним из них является, как раз, создание собственного суперкара, в числе других - разработка минивена и высокотехнологичного лимузина.

Слухи о премиум-версии GT-R появились еще в августе 2007 года, когда руководитель глобального центра дизайна Nissan проговорился о том, что модельный ряд Infiniti может быть расширен за счет купе или кабриолета. В одном из предыдущих интервью Широ Накамура сообщал, что основные конкуренты Lexus и Acura также работают надо созданием 500-сильных суперкаров.