Опубликовано 19 января 2009, 18:34

На базе Nissan GT-R построят новый седан и внедорожник Infiniti

Компания Nissan планирует построить на модифицированной платформе модели GT-R флагманский седан и внедорожник Infiniti
Компания Nissan рассматривает возможность создания на базе суперкара GT-R двух новых моделей - седана и внедорожника, которые будут продаваться под маркой Infiniti. Об этих машина пока известно только то, что седан получит 420-сильный V8 от Infiniti FX50, а внедорожник составит конкуренцию Porsche Cayenne
Предполагаемая внешность нового седана Infiniti на базе Nissan GT-R. Иллюстрация с сайта edmunds.com
Предполагаемая внешность нового седана Infiniti на базе Nissan GT-R. Иллюстрация с сайта edmunds.com

Компания Nissan планирует в ближайшие несколько лет построить на модифицированной платформе суперкара GT-R новый флагманский седан и внедорожник, которые будут продаваться под маркой Infiniti, сообщает американское издание Inside Line. Отметим, что ранее о неком большом четырехдверном автомобиле, вопрос о разработке которого находится на обсуждении руководства концерна, сообщал руководитель глобального центра дизайна Nissan Широ Накамура (Shiro Nakamura), а также ряд источников в дилерских центрах Infiniti в США.

Журнал Inside Line со ссылкой на собственные источники внутри Nissan добавляет, что седан Infiniti, построенный на базе суперкара GT-R, получит пятилитровый восьмицилиндровый двигатель мощностью 420 лошадиных сил от кроссовера Infiniti FX50 и появится в продаже в 2011 году. О новом внедорожнике пока известно лишь то, что основным конкурентом для него станет Porsche Cayenne.

Отметим, что помимо седана и внедорожника компания Infiniti также намерена построить свою версию модели Nissan GT-R. "Мы разработали платформу и трансмиссию - версия Infiniti возможна в будущем", - сообщил Накамура.