Опубликовано 02 октября 2014, 15:11

Infiniti выпустит конкурента MINI и Audi A1

Самая маленькая модель Infiniti получит название Q20
Компания Infiniti намерена расширить свою линейку за счет компактного хэтчбека. Модель, которая получит название Q20, станет конкурентом Audi A1 и MINI.
Фото Infiniti
Фото Infiniti

Компания Infiniti намерена выпустить компактный хэтчбек под названием Q20. Он станет конкурентом MINI и Audi A1. Об этом на Парижском автосалоне изданию Autocar рассказал руководитель отдела глобального дизайна премиального подразделения Nissan Сиро Накамура. Никаких дополнительных подробностей о хэтчбеке, в том числе дату премьеры, он не назвал.

На моторшоу в столице Франции глава европейского подразделения Infiniti Гупил де Буилле заявил, что для компании является приоритетным создание серийной версии концепт-кара Q80. Подобная модель может появиться в течение ближайших трех-пяти лет.

Infiniti Q80 Inspiration

Infiniti Q80 Inspiration

"Q80 больше, чем просто дизайнерская концепция – это наш входной билет в сегмент больших седанов. Наша задача с любым прототипом – отправить его на дороги общего пользования. Возможно, с 90-процентным совпадением с концепт-каром", – заявил де Буилле.

Прототип Q80 Inspiration дебютировал в Париже. Концепт-кар оснащен 550-сильной гибридной силовой установкой, сочетающей в себе 450-сильный мотор V6, 100-сильный электродвигатель, комплект литий-ионных аккумуляторов и девятиступенчатую автоматическую коробку передач. С места до "сотни" Q80 Inspiration разгоняется за четыре секунды, а его максимальная скорость равна 250 километрам в час.