Опубликовано 16 октября 2006, 20:42

Команда Renault F1 нашла нового титульного спонсора

Финансовая корпорация ING сменит Mild Seven со следующего года
Новым титульным спонсором команды Renault Формулы-1 станет голландская финансовая корпорация ING. Она сменит японскую табачную компанию Mild Seven, которая покидает Формулу-1 в связи с ограничениями на рекламу сигарет. ING станет спонсором Renault как минимум на ближайшие три года.
Фото AFP
Фото AFP

Новым титульным спонсором команды Формулы-1 Renault стала голландская финансовая корпорация ING. О подписании трехлетнего контракта было объявлено на сайте ING в понедельник.

С 2007 года ING придет на смену японской табачной компании Mild Seven, которая на протяжении 13 лет была спонсором Renault и его предшественника Benetton. Mild Seven покидает Формулу-1 в связи с вводимыми ограничениями на рекламу табачной продукции.

Команда ING Renault F1 Team дебютирует перед следующим сезоном, и будет существовать минимум три года. Представители голландской компании уверены, что присутствие их фирмы в Формуле-1 привлечет новых клиентов: в 2007 году Гран-при пройдут в 17 странах, в 15 из которых у ING есть свои представительства.

Кроме контакта с Renault, ING заключило соглашение с компанией Allsport Management, позволяющее разместить рекламные щиты непосредственно на гоночных трассах во время нескольких Гран-при.

Тег: