Опубликовано 13 марта 2022, 15:30
2 мин.

Inkas сделал бронированный Mercedes-Benz S-Class

Модель адресована тем, кому не подходит заводской S 680 Guard 4Matic
Канадская компания Inkas Armored, которая специализируется на создании бронеавтомобилей и бронировании стандартных машин, представила свой новый проект на базе седана Mercedes-Benz S-Class поколения W223. Для модели предложено скрытое бронирование, способное выдержать обстрел патронами калибра 7,62 миллиметра и одновременный подрыв двух ручных гранат под днищем. Этот вариант защиты слабее, чем у заводской модификации Mercedes-Benz S 680 Guard, но зато автомобиль от Inkas дешевле.
Mercedes-Benz S 580 4Matic
Mercedes-Benz S 580 4Matic
© Inkas

Как и прочие проекты канадской фирмы, новинка получила капсульное бронирование пассажирского отсека, скрытое от глаз посторонних. Внешне бронированный S-Class можно отличить только по широким чёрным рамкам остекления и визуально более толстым стёклам. Предусмотрены покрышки run-flat, усиленная подвеска и бронезащита ключевых агрегатов, чтобы автомобиль сохранял подвижность даже после атаки и мог своим ходом уйти с места нападения.

В качестве опций Inkas Armored предлагает установку системы пожаротушения, бортового запаса кислорода для отражения химических атак и «тепловую систему ночного видения, которая увеличивает видимость ночью в четыре раза и гарантирует, что автомобиль может работать в темноте, в пыли, дыму и тумане». Седан также можно оснастить стробоскопами, сиреной и системой громкой связи, которая позволит пассажирам общаться с людьми, находящимися вне автомобиля, не опуская окон.

S-Class получил уровень защиты BR6, а это значит, что модель может выдержать одновременный подрыв двух гранат DM51, а также атаку с применением стрелкового оружия калибра 7,62 мм. С точки зрения оснащения и технических характеристик модель не меняется — броневик сохранил стандартный 503-сильный 4-литровый бензиновый турбомотор V8, 9-ступенчатую автоматическую коробку передач и полный привод.

Стоимость автомобиля в Inkas Armored готовы назвать только потенциальным клиентам. Компания подчёркивает, что модель доступна к заказу по всему миру и может быть доставлена во все основные морские порты или авиатранспортом по специальному запросу.