Опубликовано 31 августа 2007, 15:18

"Инком-авто" планирует осенью купить блокпакет акций автозавода "Амур"

Покупка акций позволит дилеру контролировать все этапы выпуска машин на заводе
Российская компания "Инком-авто", являющаяся одним из крупнейших автодилеров, планирует осенью текущего года купить блокпакет акций завода "Амур". В настоящее время на этом предприятии собирают китайские автомобили Geely и ZX. Покупка акций позволит дилеру контролировать все этапы выпуска машин на заводе.
Логотипы "Инком-авто" и "Амур"
Логотипы "Инком-авто" и "Амур"

Российский автодилер "Инком-авто" намерен осенью текущего года приобрести блокирующий пакет акций завода "Автомобили и моторы Урала" ("Амур"), на котором производятся китайские автомобили Geely и ZX. Об этом сообщают "Ведомости", ссылаясь на заявление руководителя "Инком-авто" Владимира Франке.

Ранее сообщалось, что благодаря покупке такого пакет акций "Инком" сможет контролировать все этапы выпуска машин, а также получить дополнительные гарантии дальнейшего сотрудничества с "Амуром". На данный момент стоимость блокпакета пока не объявлена, однако по мнению некоторых экспертов, она составит около пяти миллионов долларов.

Стоит напомнить, что выпуск китайских машин на "Амуре" стартовал в начале мая текущего года. В настоящее время на этом заводе собирают четыре модели Geely, включая новый седан Otaka, а также внедорожники ZX Landmark.