Опубликовано 01 апреля 2010, 17:07

В России начали дешеветь иномарки

В марте средние российские цены на иномарки снизились благодаря скидкам на машины прошлых лет выпуска и дешевым комплектациям
Средние цены на иномарки в России снизились в марте на 2,4 процента по отношению к февральским показателям. Это произошло благодаря скидкам на автомобили 2009 года выпуска и более дешевым комплектациям уже существующих моделей. Средневзвешенная стоимость иностранных автомобилей в марте составила 852,4 тысячи рублей.
Фото с сайта vcar.co.cc
Фото с сайта vcar.co.cc

Средние российские цены на иномарки в марте снизились на 2,4 процента по отношению к февральским показателям, сообщает агентство "Автостат". Средневзвешенная стоимость иностранных автомобилей в марте составила 852,4 тысячи рублей.

Главными причинами удешевления автомобилей стали скидки на модели 2009 года выпуска и вывод на российский рынок более дешевых комплектаций. Однако, как считают эксперты, снижение цен носит кратковременный характер, стоимость автомобилей снова начнет повышаться, как только у дилеров закончатся машины 2009 и 2008 годов выпуска.

Средняя цена на отечественные автомобили в марте осталась на уровне февраля - 282 тысячи рублей. При расчете средних показателей стоимости не учитывалась скидка в 50 тысяч рублей, которая предлагается на некоторые марки по государственной программе утилизации старых автомобилей.

Напомним, что за 2009 год средняя стоимость иномарок в России выросла почти на 18 процентов. К концу прошлого года средневзвешенная стоимость иностранных автомобилей составила 865,2 тысячи рублей.