Опубликовано 16 августа 2002, 20:04

Касьянов пообещал увеличить пошлины на старые иномарки

Ввозные пошлины на иномарки в возрасте до 7 лет не увеличатся, пошлины на машины старше 7 лет должны возрасти
Ввозные пошлины на иномарки в возрасте до 7 лет не увеличатся, пошлины на машины старше 7 лет должны возрасти. Об этом заявил журналистам премьер-министр правительства РФ Михаил Касьянов. Он добавил, что увеличение пошлин на иномарки старше 7 лет должно производиться постепенно. Глава кабинета министров подтвердил информацию о том, что проект постановления об увеличении пошлин уже находится в аппарате правительства.
Премьер-министр России Михаил Касьянов. Съемки НТВ
Премьер-министр России Михаил Касьянов. Съемки НТВ

Ввозные пошлины на иномарки в возрасте до 7 лет не увеличатся, пошлины на машины старше 7 лет должны возрасти. Об этом, как сообщает АК&М, заявил журналистам премьер-министр правительства РФ Михаил Касьянов. Он добавил, что увеличение пошлин на иномарки старше 7 лет должно производиться постепенно.

Глава кабинета министров подтвердил информацию о том, что проект постановления об увеличении пошлин уже находится в аппарате правительства. Он добавил, что постановление, подготовленное ранее - на основе январских решений Комиссии по защитным мерам во внешней торговле, не соответствовало принципам, одобренным в июле в Концепции развития автопрома. Сейчас это постановление подкорректировано в соответствии с концепцией и готово к подписанию.

По словам Михаила Касьянова постановление может быть подписано через неделю либо через 2-3 недели после того, как Минэкономразвития и Минпромнауки внесут в Правительство проект комплекса мер по реализации положений концепции.

Напомним, что в соответствии с одобренной 18 июля концепцией развития отечественного автопрома, вводилась полная унификация пошлин на иностранные автомобили всех видов вне зависимости от их возраста в размере 25 процентов на период семь лет - переходный период вступления России в ВТО. Концепция развития автопрома предусматривала введение повышенных размеров страховых взносов как на отечественные, так и на зарубежные автомобили сроком эксплуатации более 7 лет.