Опубликовано 02 сентября 2011, 17:19

Компания Honda обновила гибрид Insight

Компания Honda распространила фотографии обновленного гибрида Insight
Компания Honda представила обновленный гибрид Insight, публичный дебют которого состоится на сентябрьском моторшоу во Франкфурте. Автомобиль получил небольшие изменения во внешности и стал экологичнее — уровень выбросов CO2 снизился до 96 граммов на километр.
Обновленный Honda Insight
Обновленный Honda Insight
© Honda

Компания Honda распространила первую фотографию обновленного гибрида Insight, мировая премьера которого состоится на сентябрьском моторшоу во Франкфурте. Автомобиль получил небольшие изменения во внешности и стал экологичнее — уровень выбросов CO2 снизился до 96 граммов на километр.

От предшественника рестайлинговый автомобиль можно отличить по новой решетке радиатора и модернизированную переднему бамперу с боковым воздухозаборниками другой формы. Кроме того, гибрид получил более тонкий задний спойлер, дверь багажника измененной формы и уменьшенный размер привода щетки стеклоочистителя. Это, по словам представителей "Хонды", позволило улучшить обзорность назад.

Расход топлива и уровень выбросов CO2 был снижен за счет доработанной аэродинамики, модернизированного вариатора и кондиционера, а также благодаря снижению фрикционных потерь в двигателе.

Кроме того, были внесены изменения в двигатель и подвеску автомобиля (что именно подверглось доработкам пока не уточняется), а детали интерьера, как говорится в официальном сообщении, "подверглись оптимизации для повышения эргономики и уровня комфорта".

В состав гибридной силовой установки дорестайлингового Honda Insight входит 1,4-литровый четырехцилиндровый бензиновый мотор мощностью 98 лошадиных сил, 13-сильный электромотор, комплект никель-металлгидридных батарей и вариатор.

Тег: