Опубликовано 17 декабря 2002, 20:16

Минфин снизил базовый тариф по страхованию ответственности автовладельцев

Стоимость обязательного страхования снижена с 2110 рублей до 1950 рублей в год
Минфин России снизил базовый тариф по обязательному страхованию гражданской ответственности автовладельцев для физических лиц с 2110 рублей до 1950 рублей в год. К базовым тарифам будут применяться коэффициенты в зависимости от территории преимущественного использования (от 0,4 до 2), мощности двигателя (от 0,5 до 1,9), возраста и стажа водителя. Новые тарифы направлены на согласование с заинтересованными министерствами и ведомствами.
Вице-премьер РФ, министр финансов Алексей Кудрин. Кадр НТВ
Вице-премьер РФ, министр финансов Алексей Кудрин. Кадр НТВ

Минфин России снизил базовый тариф по обязательному страхованию гражданской ответственности автовладельцев для физических лиц с 2110 рублей до 1950 рублей в год.

Новая тарифная сетка направлена на согласование с заинтересованными министерствами и ведомствами, сообщил во вторник президент Всероссийского союза страховщиков Александр Коваль, выступивший на заседании "круглого стола" по проблемам реализации закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности", передает "Страна.Ru".

К базовым тарифам будут применяться коэффициенты в зависимости от территории преимущественного использования (от 0,4 до 2), мощности двигателя (от 0,5 до 1,9), возраста и стажа водителя.

Между тем, союз автостраховщиков провел свой расчет тарифов. По словам Коваля, базовый тариф по страхованию автогражданской ответственности должен составлять 2800 рублей в год. При этом расчеты РСА не подразумевают зависимости страхового взноса от мощности двигателя автомобиля.