Опубликовано 11 апреля 2008, 20:53

Часть новой развязки на Ленинградском шоссе откроют в субботу

В субботу для движения транспорта в сторону области откроется часть строящейся транспортной эстакады на Ленинградском шоссе
В субботу 12 апреля для движения транспорта в сторону области откроется часть строящейся транспортной эстакады на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе. Для поворота на последнее будет действовать боковой проезд вдоль эстакады, а при движении из области - с крайней левой полосы основной проезжей части.
Кадр телеканала НТВ, архив
Кадр телеканала НТВ, архив

В субботу 12 апреля для движения транспорта в сторону области откроется часть строящейся транспортной эстакады на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе. Об этом сообщила пресс-служба ГИБДД города Москвы, передает "РИА Новости".

Для поворота на Головинское шоссе будет действовать боковой проезд вдоль эстакады, а при движении из области в сторону центра "поворот будет осуществляться с крайней левой полосы основной проезжей части Ленинградского шоссе под построенной эстакадой".

Ранее префект Северного административного округа Москвы Юрий Хардиков сообщил, что строительство развязки будет полностью завершено до конца 2008 года. Основная цель строительства - организовать бессветофорное движение на этом участке дороги.

Полностью реконструкция Ленинградского шоссе должна завершиться в середине 2009 года. После окончания всех работ в сторону центра трасса получит восемь полос для движения, а в сторону области - девять.