Опубликовано 04 декабря 2017, 18:01

Канадцы улучшили опасный перекресток при помощи мелков и опавших листьев

Решение улучшило безопасность и заставило водителей чаще смотреть на знаки
Группа жителей Торонто «перепроектировала» опасный перекресток при мощи мелков для рисования и опавших листьев. Простое решение оказалось настолько эффективным, что теперь они договариваются с властями города о полномасштабном ремонте этого участка дороги, сообщает CBC.
Канадцы улучшили опасный перекресток при помощи мелков и опавших листьев

Жители Торонто «перепроектировали» опасный перекресток при помощи мелков для рисования и опавших листьев. Простое решение оказалось настолько эффективным, что теперь они договариваются с властями города о полномасштабном ремонте этого участка дороги, сообщает CBC.

Дело в том, что на пересечении Ригал роуд и Спрингмаунт авеню практически нет тротуаров и отсутствуют стоп-линии. Многие водители, свернувшие сюда с окрестных улиц, не замечают пешеходов и создают аварийные ситуации. Поэтому местные жители решили исправить ситуацию: из листьев они выложили 1,5-метровый «тротуар», а мелками нарисовали разметку.

Первоначальный план был изменить вид перекрестка на один день, но листья и меловая разметка продержались дольше. Это помогло снизить скорсоть на этом участке дороги – водители стали чаще смотреть на дорожные знаки. Освободившееся после «перепроектирования» пространство жители предложили превратить в сквер со скамейками и деревьями.