Опубликовано 28 декабря 2010, 13:31

Audi потратит на разработку новых машин рекордную сумму

До 2015 года Audi инвестирует 11,6 миллиарда евро
До 2015 года компания Audi потратит на разработку новых автомобилей и технологий 11,6 миллиарда евро. Это станет крупнейшей инвестицией за всю историю марки. Около 80 процентов от суммы (9,5 миллиарда) пойдет на так называемые "технологии будущего", которые применяются в электрокарах и гибридных автомобилях.
Audi e-tron
Audi e-tron
© Ленты.ру

До 2015 года компания Audi направит на разработку новых автомобилей и технологий 11,6 миллиарда евро. Это станет крупнейшей инвестицией за всю историю марки, говорится в официальном пресс-релизе автопроизводителя.

Около 80 процентов от суммы (9,5 миллиарда) пойдет на изучение и разработку так называемых "технологий будущего", которые применяются в электрокарах и гибридных автомобилях. В частности, компания потратит значительные средства на запуск в серию электрической модели R8 e-tron, продажи которой запланированы на конец 2012 года. Для этих же целей в 2011 году автопроизводитель наймет 1200 новых сотрудников.

На развитие двух своих немецких заводов - в Ингольштадте и Некарсульме - компания Audi направит пять миллиардов евро, что позволит увеличить количество производимых на предприятиях моделей.

В 2011 году компания Audi планирует начать продажи седана A6 следующего поколения и первого серийного гибрида - Q5. Кроме того, в следующем году автопроизводитель представит компактный кроссовер Q3.