Опубликовано 04 декабря 2022, 18:30
1 мин.

Hyundai показал тизер электроспорткара Ioniq 5 N

Электромобиль получит «заряженную» версию
Спортивные автомобили подразделения Hyundai N стали серьёзными игроками на рынке, потеснив более именитых конкурентов. А с учётом того, что южнокорейский автопроизводитель успешно выступает в гоночных сериях по всему миру, то полученный в чемпионатах мира опыт специалисты реализуют в дорожных моделях. Ближайшей премьерой и одновременно дебютным «заряженным» электромобилем должен стать хэтчбек Ioniq 5 N, который откроет новую главу в истории подразделения Hyundai N.
Hyundai показал тизер электроспорткара Ioniq 5 N
© Hyundai

В настоящее время Hyundai успешно выступает в классическом ралли WRC, кубке мира для туринговых автомобилей WTCR и чемпионате для кузовных электромобилей ETCR, так что опыт и технологии у марки есть. А представленные ранее концепт-кары RN22e и N Vision 74 фирма официально именует испытательными стендами для новых решений.

И дебютируют они на модели Ioniq 5 N, первый официальный тизер которого южнокорейская марка продемонстрировала в видеоролике с подведением итогов 2022 года. Никакой официальной информации о грядущей новинке нет, но она как минимум получит более агрессивный аэродинамический обвес.

Ожидается, что для Hyundai Ioniq 5 N также повысят мощность силовой установки, перенастроят подвеску и полный привод, а заодно добавят спортивных акцентов в оформление салона. Так это или нет — узнаем в 2023 году, когда должна состояться официальная премьера «заряженного» электромобиля из Южной Кореи.