Опубликовано 04 ноября 2010, 15:00

iPhone поможет владельцам Audi отыскать свою машину на парковке

Компания Audi представила приложение для телефона iPhone
Компания Audi представила приложение для телефона iPhone, которое поможет владельцу отыскать свой автомобиль на стоянке. Кроме того, программа сообщит водителю информацию о работе двигателя машины во время движения. В скором времени такое приложение станет доступным для американских автомобилистов.
Изображение Audi
Изображение Audi

Компания Audi представила на американской тюнинг-выставке SEMA приложение для телефона iPhone, которое поможет владельцу отыскать свой автомобиль на стоянке. В ближайшее время данная программа станет доступна для американских водителей, говорится в пресс-релизе компании.

Синхронизация телефона и автомобиля осуществляется через систему бортовой диагностики (OBD II), с помощью которой проверяют исправность автомобилей в сервисных центрах. Приложение позволяет телефону получать от GPS-навигатора, установленного в машине, информацию о ее местонахождении. Во время движения автомобиля программа отправляет на телефон данные о работе двигателя, в том числе, как изменяется оборотистость мотора, а также об уровне выброса углекислого газа машиной.

Ранее свои приложения для телефонов iPhone анонсировали компания BMW и концерн General Motors. Представленные ими программы позволяют получать информацию о своих автомобилях на расстоянии, а также следить за исправностью машин во время их движения.