Опубликовано 20 июля 2010, 01:01

Гонщики Peugeot сделали дубль на Ралли Азорских островов

Португалец Бруно Магальес одержал победу в Ралли Азорских островов
Португалец Бруно Магальес одержал победу в Ралли Азорских островов, проходившем в выходные в рамках чемпионата мира IRC. Гонщик Peugeot на минуту опередил другого пилота французской команды, действующего чемпиона IRC Криса Мика. Всего за два спецучастка до окончания гонки в ней лидировал Юхо Хянинен из команды Skoda.
Бруно Магальес празднует победу на Ралли Азорских островов
Бруно Магальес празднует победу на Ралли Азорских островов
© организаторов

Португалец Бруно Магальес одержал победу в Ралли Азорских островов, проходившем в выходные в рамках чемпионата мира IRC. Гонщик Peugeot на минуту опередил другого пилота французской команды, действующего чемпиона IRC Криса Мика.

Всего за два спецучастка до окончания гонки в ней лидировал Юхо Хянинен из команды Skoda, опережая ближайшего из преследователей на 20 секунд. Однако на предпоследнем допе из-за прокола покрышки он потерял более двух минут. Магальес также не избежал проблем в последний день ралли - утечка масла привела к поломке редуктора.

На первое место вышел еще один гонщик Skoda, Ян Копецки, однако на последнем допе чех вылетел с трассы, и сошел с дистанции. Благодаря этому Магальес впервые в своей карьере одержал победу в домашней гонке.

Крис Мик, который из-за проблем со здоровьем и двух проколов потерял много времени в первый день ралли, сумел подняться на вторую позицию, несмотря на проблемы с мотором на финальных допах. Хянинен закончил ралли только на третьем месте.

Лидерство в общем зачете сохранили гонщики Skoda, Хянинен и Копецки. Магальес поднялся на третью позицию, опередив Гая Уилкса. Крис Мик по-прежнему занимает пятое место, но его отрыв от Уилкса сократился до двух очков.

До окончания чемпионата IRC участников ждут еще пять гонок. Следующий этап серии, Ралли Мадейры, также пройдет на территории Португалии, с 5 по 7 августа.

Тег: