Опубликовано 20 марта 2012, 23:36

Renault зарегистрировали в качестве шестого автопроизводителя в IRC

Renault Megane N4 примет участие в шести гонках Интерконтинентальной раллийной серии
Администрация Интерконтинентальной раллийной серии IRC зарегистрировала марку Renault в качестве полноправного участника чемпионата. Французская компания стала шестым автопроизводителем, представленным в этом первенстве. Renault будет конкурировать с Skoda, Peugeot, Honda, M-Sport и Subaru.
Раллийный Renault Megane N4
Раллийный Renault Megane N4
© Renault

Администрация Интерконтинентальной раллийной серии IRC зарегистрировала марку Renault в качестве полноправного участника чемпионата. Как говорится на официальном сайте гоночного первенства, французская фирма стала шестым автопроизводителем, представленным в IRC. Renault будет конкурировать с компаниями Skoda, Peugeot, Honda, M-Sport и Subaru.

Представлять новую марку в Интерконтинентальной раллийной серии будет хэтчбек Megane N4. Команда Renault уже приняла участие во втором этапе сезона на Канарских островах, набрав семь очков. В генеральной классификации коллектив занимает последнее место, пять баллов проигрывая ближайшему сопернику – конюшне Subaru.

Renault Megane N4 выйдет на старт еще в шести гонках сезона, среди которых заезды в Бельгии, Ирландии, Чехии, а также знаменитые Ралли Тур де Корс во Франции и Ралли Сан-Ремо в Италии. Шестой этап для французского автопроизводителя пока не определен.

Тег: